В Уфе состоялся третий экологический праздник при поддержке МТС и БФ "Система"

На празднике была очень насыщенная программа с эколекциями, мастер-классами, экоярмаркой и экоквестом, организованным проектом «Зеленая система».

Были и просветительские викторины, музей вещей сделанных из вторсырья, музей многоразовых альтернатив, экоигру от цифровой экосистемы МТС «Экослед смартфона», игру «Разделяйка», гаражную распродажу и Дармарку, раздельный сбор отходов от населения, мастер-класс по пошиву экомешочков, изготовлением брелочков из дерева.

На фестивале всего было собрано 77 кг вторсырья, которое было передано на переработку в Bardaka.net: Принимаем мусор в обмен на деньги , а деньги на помощь детям Уфимский хоспис в рамках проекта #СдалМусорПодарилЖизнь

Благодаря гаражке, организованной Делия Бертон Lonely Sea было продано 20 вещей.

Больше фотографий по ссылке.

 
Проект "Зеленая система" реализуется в 10 регионах России Благотворительным фондом «Система» Благотворительный фонд «Система» , ЭКА! Зеленое Движение России России и фондом ЭРА при поддержке цифровой экосистемы МТС в рамках проекта «Зеленая система» и направлены на массовое вовлечение жителей в раздельный сбор отходов и включение их в экологическую повестку.


Онлайн-курсы от Эковики Школа лесных волонтеров Лидерство для решения мусорной проблемы

Место проведения:

Войти / Авторизация