В Уфе состоялся первый экологический праздник при поддержке МТС и БФ "Система"

Это был интересный опыт работы под дождем, проверка на силу воли организаторов и волонтеров. Вместе мы смогли преодолеть многое, главное с любовью к тому, что делаем.


Жителям понравились активности: мастер-классы в том числе поделки из вторсырья от Молодежного клуба РГО «Росток», эковикторину, музей вещей, сделанных из вторсырья, музей многоразовых альтернатив, экоигру от цифровой экосистемы МТС «Экослед смартфона», игру «Разделяйка», гаражную распродажу и Дармарку, раздельный сбор отходов от населения и детскую гаражку.
Проект "Зеленая система" реализуется в 10 регионах России Благотворительным фондом «Система», Движением ЭКА и фондом ЭРА при поддержке цифровой экосистемы МТС в рамках проекта «Зеленая система» и направлены на массовое вовлечение жителей в раздельный сбор отходов и включение их в экологическую повестку.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ ОРГАНИЗОВАНЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ «СИСТЕМА», ДВИЖЕНИЕМ ЭКА И ФОНДОМ ЭРА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЦИФРОВОЙ ЭКОСИСТЕМЫ МТС В РАМКАХ ПРОЕКТА «ЗЕЛЕНАЯ СИСТЕМА» И НАПРАВЛЕНЫ НА МАССОВОЕ ВОВЛЕЧЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ В РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ОТХОДОВ И ВКЛЮЧЕНИЕ ИХ В ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПОВЕСТКУ.

Онлайн-курсы от Эковики Школа лесных волонтеров Лидерство для решения мусорной проблемы

Место проведения:

Войти / Авторизация