В Санкт-Петербурге прошел третий экологический праздник при поддержке МТС и БФ "Система"

Сегодня в Пушкинском районе Петербурга состоялся экологический праздник, посвященный разумному потреблению и Синичкину дню!
Открыла день экологическая акция по сбору макулатуры, плёнки и редких фракций. К радости участников, можно было сдать плёнку -2"/"4" (полиэтилен) и хрустящую "5" (полипропилен). В фойе Дома Молодёжи "Царскосельский" развернулись ДАРмарка, или Стол Обмена - акция по безвозмездному обмену полезными вещами и домашними растениями.

Во второй части праздника экоактивисты с помощью волонтёров еще продолжали заполнять мешки вторсырьём, а тем временем уже стартовал семейный праздник "Синичкин день". В познавательной игре о птицах соревновалось 10 семейных команд. Гости приняли участие в настольных играх и мастер-классах, также посвященных теме птиц и их поддержке в зимнее время.

По итогам Синичкина дня участники получили дипломы, благодарности, призы и сувениры, а главное, необходимые знания - что класть в кормушки для птиц. А также сам корм - зерносмесь.

Кстати, несколько сегодняшних участников уже получили зерносмесь и по акции "Сдай макулатуру - накорми птиц" - зимней акции, только что начавшейся в "Круге Жизни". Спасибо, что так быстро включились: анонс акции мы сделали буквально вчера вечером, а сегодня Вы уже с полными кормушками!)

Мероприятие в цифрах:
- собрана одна полная Газель макулатура и плёнки (если точнее, то 461кг макулатуры и 100кг плёнки);
- два легковых автомобиля уехали заполненными редкими фракциями;
- не счесть количество предметов, подвергшихся кроссингу:)
- число участников праздника - более 100 человек.

Организаторы праздника в Пушкине - экологический клуб "Земляне" и объединение "Эко-Пушкин" при поддержке методического объединения "Зелёный дятел" и Межрегионального Центра "Круг Жизни".

Экологические праздники "Зелёная Система" в регионах России организуются Благотворительным фондом «Система», Движением ЭКА и Фондом "ЭРА" при поддержке цифровой экосистемы МТС в рамках проекта «Зелёная система» и направлены на массовое вовлечение жителей в раздельный сбор отходов и включение их в экологическую повестку.
Онлайн-курсы от Эковики Школа лесных волонтеров Лидерство для решения мусорной проблемы

Место проведения:

Войти / Авторизация