В Краснодаре прошел четвертый городской экологический праздник «Зеленая система» при поддержке МТС и БФ "Система"

15 октября команда волонтеров в очередной раз организовала и провела городской экологический праздник.

На этот раз праздник прошел на площадке Торгово-развлекательного центра "Красная площадь" в городе Краснодаре, на улице Дзержинского, 100.

Активисты создали различные информационно-разъяснительные и интерактивные точки на площадке. К мероприятию присоединились посетители ТРЦ, родители и дети. Активисты провели опрос жителей и гостей города о наличии раздельного сбора отходов и ЭКОЦЕНТРА, принимающего более 50 видов отходов. Взрослые узнали, как вести более экологичный образ жизни, узнали о альтернативах одноразовым товарам, а также научились правильно сортировать мусор.

Информационная точка "Разделяем правильно!" пользовалась большим спросом. Взрослые и дети проверяли свои знания об опасных, перерабатываемых и неперерабатываемых отходах. Интерес вызывала информация о переработке пластика и возможности создания различных товаров, таких как флисовые куртки и пледы. Участники праздника были удивлены сроками разложения отходов и согласились, что сортировка мусора важна.

Самые маленькие участники принимали участие в экологических играх, где также учились правильно обращаться с отходами. Игры-головоломки, созданные из остатков фанеры и пластиковых бутылочных крышечек, вызывали интерес.

Традиционные мастер-классы по оформлению стеклянных баночек, крафтовых подарочных пакетов и росписи тканевых сумок также были популярны. Все участники решили, что использование сумок лучше, чем пластиковых пакетов.

Перед началом праздника в ТРЦ "Красная площадь" был организован сбор вторсырья. Жители сдали в утилизацию батарейки, крышечки и макулатуру. Общий вес сданного в переработку составил 570 кг бумаги, 23 кг пластика (крышечек) и 97 кг батареек.

В мероприятии приняли участие более 170 человек и 19 волонтеров. 

 Экологические праздники организованы Благотворительным фондом "Система", Движением ЭКА и фондом ЭРА при поддержке цифровой экосистемы МТС в рамках проекта "Зеленая система" с целью вовлечения жителей в раздельный сбор отходов и экологическую повестку. 

Больше фото по ссылке.

Каждый день мы становимся ближе к чистому миру! Большое спасибо всей команде волонтеров за отличную организацию праздника.

Онлайн-курсы от Эковики Школа лесных волонтеров Лидерство для решения мусорной проблемы

Место проведения:

Войти / Авторизация