В Краснодаре активисты Школы волонтёров Кубани провели очередной городской экологический праздник при поддержке МТС и БФ «Система»

Наш замечательный экологический праздник состоялся в старейшем парке города Краснодара- Чистяковской роще. Жители города уже ждали активистов, т.к. с ними уже не раз встречались. На центральной площади парка, возле фонтана, была создана потрясающая экологическая атмосфера наполненная разными активностями. Перед началом мероприятия активисты рассказали посетителям, о празднике и важности этого мероприятия.

На празднике были организованы :
  • Инфоточка. Посетители получили информацию о сроках разложения отходов, о возможности получения новых вещей используя вторичную переработку, о видах пластика и способах его переработки, полезную информацию о точке сбора вторсырья, доставили имеющиеся у них макулатуру, пластик и батарейки в пункт сбора вторсырья, организованный активистами. В итоге было собрано 141 кг. макулатуры, 6 кг. пластика и 34.5 кг батареек.
  • С целью вовлечения жителей города в раздельный сбор отходов, активисты оформили выставку товаров, полученных в процессе переработки отходов( бумаги, пластика, жестяных банок и других отходов).
  • Организована Дармарка и "Книговорот" ( бесплатный обмен товарами и книгами). Как всегда маленьких посетителей порадовала эта организованная активность. Книговорот - это бесплатный обмен книгами, очень привлёк внимание читающих ребят и взрослых.
  • Мастер-класс по росписи Экосумок, самый востребованный и красочный мастер-класс. В нем всегда активно принимают участие как юные художники, так и их родители.
  • Игра " Спасём Черное море" , предполагает, что участники игры с помощью палок-хваталок, очистят бассейн ( Черное море) от скопившегося мусора. Скажем прямо, это у них получалось!.
  • И как всегда состоялся интересный и полезный опрос жителей города на знание экологичных привычек.
Присутствующие на празднике жители города отметили, что им такие мероприятия очень нравятся.


Очень много узнали о том, какие вещи можно получить в результате переработки пластика, бумаги и других отходов
Семья краснодарцев, пришедшая на праздник


Всего в празднике приняли участие более 190 человек. Огромная благодарность администрации парка, а также сотруднику парка Евгении Александровне и активистам Зеленой школы волонтеров. 
Онлайн-курсы от Эковики Школа лесных волонтеров Лидерство для решения мусорной проблемы

Место проведения:

Войти / Авторизация