В Краснодаре прошел городской экологический праздник «Зеленая система» при поддержке МТС и БФ "Система"

26 августа 2023 года в Краснодаре активисты «Школы волонтёров Кубани» провели очередной городской экологический праздник. Мероприятие состоялось в старейшем парке города Краснодара – Чистяковской роще. На центральной площади, возле фонтана, была создана потрясающая экологическая атмосфера, наполненная разными активностями.
На празднике была организована инфоточка. Посетители узнали о сроках разложения отходов, о видах пластика и способах его переработки, а также о точке сбора вторсырья. Участники сдали в переработку макулатуру, пластик и батарейки.
Всего было собрано 141 кг макулатуры, 6 кг пластика и 34.5 кг батареек.
С целью вовлечения жителей города в раздельный сбор отходов активисты оформили выставку вещей, созданных в процессе переработки отходов: бумаги, пластика, жестяных банок. Были организованы «Дармарка» и «Книговорот» – площадки по бесплатному обмену товарами и книгами; мастер-класс по росписи экосумок, игра «Спасём Чёрное море», где участники с помощью палок-хваталок очищали бассейн (Чёрное море) от скопившегося мусора; проведен интересный и полезный опрос жителей города на знание экологичных привычек.

Мы много узнали о том, какие вещи можно получить в результате переработки пластика, бумаги и других отходов 
Семья краснодарцев,пришедшая на праздник

Всего в мероприятии приняли участие более 190 человек. Организаторы выражают благодарность администрации и сотрудникам парка. До встречи на очередном празднике!
Онлайн-курсы от Эковики Школа лесных волонтеров Лидерство для решения мусорной проблемы

Место проведения:

Войти / Авторизация